Ядерную программу Ирана представители «шестерки» обсудят в Москве 18-19 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Иран и представители "шестерки" переговорщиков по ядерной программе Тегерана встретятся в Москве 18-19 июня, сообщила глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

Соответствующее заявление она сделала по итогам переговоров представителей “шестерки” и Ирана, завершившихся в четверг в Багдаде, передает BBC.

Накануне в Багдаде завершился второй раунд переговоров между Ираном и представителями "шестерки" международных посредников.

Заседание проходило под председательством главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон и секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Саида Джалили.

В преддверии второго дня переговоров в Багдаде представители иранской стороны высказали ряд претензий к международной миссии. В частности, Тегеран был недоволен "тяжелой атмосферой" на переговорах, которую создают уполномоченные государств-посредников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ядерную программу Ирана представители "шестерки" обсудят в Москве 18-19 июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.