Яир Аурон: Израильское государство использует двойные стандарты в вопросе геноцидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2010 года

Израильское государство с одной стороны продолжает борьбу против отрицания Холокоста, но с другой участвует в отрицании другого геноцида. Об этом заявил израильский профессор, историк Яир Аурон, выступая на симпозиуме «Армения-Турция: Как наладить отношения» в Париже. «Израиль применяет двойные стандарты. Такая политика по всей вероятности повредит борьбе против отрицания Холокоста. Каждый согласится с тем, что у Израиля нет права делать Холокост предметом торга, но он также не вправе ни при каких обстоятельствах поступать так в отношении других геноцидов. А именно так Израиль ведет себя в отношении Геноцида армян 1915 года в Османской империи»,- подчеркнул еврейский ученый. Он добавил, что Израиль, участвуя в политике отрицания Геноцида армян, предает память Холокоста. Профессор затронул тему обсуждения Геноцида армян в израильском Кнессете в 2007, 2008 и 2009 годах, подчеркнув, что как и в прошлом, так и в этом году, резолюция потерпит крах, пишет издатель газеты The California Courier Арут Сасунян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яир Аурон: Израильское государство использует двойные стандарты в вопросе геноцидов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.