Яквинта: Хукер может многих удивить своей борьбой в поединке с Махачевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Бывший претендент на чемпионский титул UFC в легком весе Эл Яквинта поделился мнением о поединке Ислама Махачева и Дэна Хукера, который состоится 30 октября на турнире UFC 267.

«Я думаю, Дэн может удивить многих своей борьбой в этом поединке. Это очень хороший боец – высокий, знающий, как использовать дистанцию. Эти его колени летят из ниоткуда, нужно быть очень осторожным. Ментально он невозмутимый, у него очень правильный настрой.

В защите от борьбы он показывает монструозную самоотдачу, и у него есть хорошие удушающие в запасе. Я допускаю, что он может победить в этом бою. Ему не стоит слишком фокусироваться на защите от борьбы, нужно поднимать темп и не бояться идти вперед. Можно ли сравнить Ислама с Хабибом? Он не настолько доминирует в боях, хотя вот с Добером была полная доминация. Это было выступление уровня Хабиба. Но этот тейкдаун с Мойзесом... Я с трудом представляю, чтобы Хабиба вот так подняли в воздух и бросили», – сказал Яквинта в интервью Submission Radio.

Получить бонус 1000 рублей для ставок на MMA

31-летний Хукер имеет в активе 21 победу и 10 поражений. В ночь на 26 сентября Дэн победил единогласным решением судей Насрата Хакпараста на турнире UFC 266.

18 июля Махачев победил сабмишном бразильского бойца Тиаго Мойзеса в главном поединке UFC on ESPN 26, продлив свою выигрышную серию до восьми побед подряд. В послужном списке 30-летнего российского бойца 20 побед и лишь одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яквинта: Хукер может многих удивить своей борьбой в поединке с Махачевым», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.