Яков Герасимов назначен послом России в Республике Черногории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2007 года

Первым послом России в Республике Черногории станет Яков Герасимов. Указ о его назначении был подписан президентом России Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

Герасимов родился 12 августа 1946 года, окончил Московский государственный институт международных отношений. С 1996 по 1998 год возглавлял дипломатическое представительство РФ в Боснии и Герцеговине, затем работал в центральном аппарате МИД, в третьем Европейском департаменте. Отмечен правительственными наградами.

Республика Черногория появилась на карте мира по итогам состоявшегося 21 мая 2006 года референдума, когда черногорцы проголосовали за выход из состава государственного сообщества Сербии и Черногории. Решением Генеральной Ассамблеи ООН 28 мая 2006 года Черногория стала 192-м членом организации. Москва установила дипломатические отношения с Подгорицей 26 июня 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яков Герасимов назначен послом России в Республике Черногории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.