Якубко: фаворит группы ЧМ-2022 – не Россия или Словакия, а Хорватия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Бывший нападающий «Амкара», московского «Динамо» и сборной Словакии Мартин Якубко в интервью Metaratings.ru подвел итоги жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2022.

Напомним, сборная России попала в группу H, где сыграет с национальными командами Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.

Россия сыграет с Хорватией и Словакией в отборе к ЧМ-2022 в Катаре

«Конечно, жеребьёвка порадовала. Если все будет нормально, если этот ковид закончится, то я обязательно прилечу в Россию на матч со Словакией. И на домашнюю игру обязательно пойду!

Я думаю, что фаворит нашей группы – не Россия и не Словакия, а Хорватия. Несмотря на смену поколений, у хорватов квалифицированные футболисты, которые должны удержать лидирующую позицию в квартете.

Всем будет тяжело. На данный момент Россия чуть посильнее Словакии и Словении. Но все может измениться за эти четыре месяца. В Словакии поменялся тренер. Может, придут другие игроки. И будет результат.

С каким чувством буду смотреть матч России и Словакии? С прекрасным. Я все-таки прожил девять лет в России. Есть даже пару игроков в сборной, с кем даже я успел поиграть. И мне это очень интересно

Конечно, буду болеть за Словакию. Это моя Родина. Я очень долго за играл за свою родную сборную. Я надеюсь, люди поймут меня. Но я крайне рад, что жребий свел Россию и Словакию в одной группе», – заявил Якубко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Якубко: фаворит группы ЧМ-2022 – не Россия или Словакия, а Хорватия», автор: Анар Ибрагимов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.