Якутия строит КПП на своей границе, чтобы не допустить проникновения преступности из других регионов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2007 года

Глава Якутии Вячеслав Штыров уверен, что республика в 2007 году останется одним из самых спокойных регионов России в том, что касается уровня преступности. А чтобы в регион не приезжали криминальные элементы из других районов страны, он намерен организовать на границах субъекта федерации контрольно-пропускные пункты, передает «Интерфакс».

«По уровню преступности Якутия и сегодня занимает последние места в Дальневосточном округе и в России в целом. Мы считаемся относительно спокойным регионом. Но это не повод для успокоенности. Мы реализуем три целевых программы: по профилактике преступности, улучшению материально-технической базы органов внутренних дел, снижению дорожного травматизма и аварийности», - сообщил Штыров, выступая в пятницу в прямом эфире республиканской гостелерадиокомпании.

Теперь, по его мнению, основную опасность для жителей представляют преступники, приезжающие из других регионов, так что для дальнейшего улучшения криминогенной обстановки в республике необходимо закрывать границу для нежелательных элементов. «С этой целью мы будет строить контрольно-пропускные пункты на границе. Первый такой КПП будет построен на Колымской трассе на границе с Магаданской областью», - сообщил Штыров.

Якутия (Республика Саха) - крупнейшая административно-территориальная единица в мире. Она граничит с семью субъектами федерации: Чукотским автономным округом, Магаданской областью, Хабаровским краем, Амурской и Читинской областями, с Иркутской областью и Красноярским краем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Якутия строит КПП на своей границе, чтобы не допустить проникновения преступности из других регионов России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.