Ямочный ремонт и трудности перехода на «цифру» обсудили на оперативном совещании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2019 года

Сегодня, 14 марта, главе Щёлковского района Алексею Валову доложили о проведённой работе. Одной из главных тем собрания стал переход с аналогового на цифровое телевещание.

Алексей Валов: «Нужно узнавать информацию и смотреть на проблемы тех регионов, которые уже перешли на цифровое телевидение. Также надо общаться с каждым жителем лично, чтобы уже точно знать, в какой квартире округа могут остаться без телевещания, и предотвратить это».

На данный момент проводится адресная работа с жителями: сейчас без любимых телепередач рискуют остаться 156 многоквартирных домов без коллективной антенны. Об этом и основных трудностях перехода рассказал начальник управления дорожного хозяйства, транспорта и связи Максим Пчёлкин: «Мы создали «горячую линию» на базе телерадиокомпании «Щёлково». 1152 многоквартирных дома готовы к приёму. Проводится поквартирный обход на проблемных точках, работаем с каждым индивидуально».

Также на повестке стоял вопрос о ямочном ремонте: «На сегодняшний день оцифровано 178 ям, 106 из них закрыто. Мы будем продолжать работу, погода на данный момент позволяет сделать её качественно», — подвёл итоги Максим Пчёлкин.

Активно начался ремонт подъездов и многоквартирных домов. Несколько управляющих компаний уже приступили: 19 подъездов отремонтировано, 42 в работе. Доложили главе и об обработке обращений граждан на портале «Добродел»: со второго по 13 марта закрыто 1118 сообщений. В основном жителей волновала уборка снега, наледи, подтопление территорий и дорожная инфраструктура.

Также, в рамках оперативного совещания состоялось награждение почётными грамотами главы района за добросовестный труд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ямочный ремонт и трудности перехода на «цифру» обсудили на оперативном совещании», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.