Ямской рынок стал торгово-развлекательным комплексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2009 года

Ямской рынок на улице Марата, 53, стал торгово-развлекательным комплексом «Ямской». Сейчас на угловых частях здания укреплено новое название. Оно выполнено синими буквами высотой около одного метра.

Несмотря на новый статус, развлекательной функции на рынке корреспондент «Карповки» не заметил. В нем по-прежнему торгуют продуктами питания, одеждой и ширпотребом.

Ямской рынок между улицами Марата, Боровой и Разъезжей был построен в 1817–1819 годах по проекту архитектора Василия Стасова. Здесь были созданы 28 лавок, которые в основном торговали мясом (поэтому рынок иногда называли Мясным).

В советское время продажу продуктов перенесли на Кузнечный рынок в одноименном переулке, и в 1960-е годы здание Ямского отдали под комиссионный мебельный магазин. С 1992 года его арендовало АОЗТ «Реставрационно-коммерческий центр «Антиквар», которое сдавало помещения в субаренду. В 1998 году договор с компанией расторгли, и сюда вернулась торговля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ямской рынок стал торгово-развлекательным комплексом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.