Янукович выгнал из зала заседаний «оранжевого» министра за разговор по телефону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2006 года

Сегодня в ходе заседания Кабинета Министров произошел конфликт между премьер-министром Виктором Януковичем и министром юстиции из блока «Наша Украина» Романом Зварычем, который во время доклада главы правительства разговаривал по мобильному телефону, сообщает «Новый регион».

В то время, как Янукович рассказывал о ситуации с бюджетом, Зварыч что-то шептал в мобильный телефон. Янукович, глядя на Зварыча, прервал свою речь, сделал паузу и обратился к подчиненному: «Роман Михайлович. Выйдите и поговорите за дверью там. И телефон оставьте там, как и все это делают».

«Вы еще наговоритесь», - добавил премьер.

Сам Зварыч главе правительства ничего не ответил, положил телефон в карман и остался сидеть на своем месте.

Согласно правилам, все министры и журналисты сдают мобильные телефоны охране при входе в зал заседаний правительства, после чего проходят через рамку металлоискателя. Однако для Зварыча охрана почему-то сделала исключение.

Напомним, что на прошлом заседании правительства подобного рода конфликт возник между Виктором Януковичем и министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. Тогда глава правительства возмутился, что во время вступительного слова Тарасюк смеялся. Сам «провинившийся» объяснил, что в этот момент поздравлял министра обороны Анатолия Гриценко с днем рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Янукович выгнал из зала заседаний «оранжевого» министра за разговор по телефону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.