Янукович выяснит, поставлялось ли украинское оружие в Грузию «для уничтожения мирного населения городов и сел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2008 года

Фракция Партии регионов намерена поставить первоочередным вопросом в первый день работы 3-й сессии парламента вопрос о политической ответственности руководителей государства в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии, сообщает «Интерфакс».

«Первый вопрос, который мы будем ставить, это вопрос вмешательства Украины в вооруженный конфликт на Кавказе», - заявил журналистам в воскресенье лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, необходимо выяснить, на каких основаниях и кто давал полномочия на ту позицию, которую высказала Украина в этом конфликте. Кроме того, Янукович отметил, что в ходе дискуссии необходимо понять, что дает Украине «участие на стороне одной из конфликтующих сторон».

По словам Януковича, фракция также намерена поднять в парламенте вопрос о поставках украинского оружия на территорию Грузии. «Второй вопрос - поставлялось ли украинское или не украинское оружие для уничтожения мирного населения городов и сел», - отметил он.

Кроме того, по словам Януковича, также необходимо выяснить, принимали ли украинцы участие в вооруженном конфликте на Кавказе. Он также отметил, что фракция будет требовать, чтобы каждый депутат Верховной Рады высказался по данному вопросу. «Мы увидим, кто будет занимать какую сторону, но очень важно, чтобы украинский народ увидел кто есть кто», - добавил Янукович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Янукович выяснит, поставлялось ли украинское оружие в Грузию «для уничтожения мирного населения городов и сел»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.