Янукович в Брюсселе заявил, что Украина не будет вступать в таможенный союз с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2006 года

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подтверждает позицию Украины, согласно которой Киев не будет вступать в таможенный союз с Россией в рамках Единого экономического пространства.

«Я хотел бы чтобы мы не путали создание таможенного союза с зоной свободной торговли. Я неоднократно отвечал на этот вопрос (вступление Украины в таможенный союз) в рамках ЕЭП: это противоречит украинской конституции и этого мы делать никогда не будем», - сказал он на пресс-конференции в четверг в Брюсселе, отвечая на вопрос журналистов о возможном противоречии создания зоны свободной торговли с ЕС и Россией.

После окончания пресс-конференции Янукович отбыл из Брюсселя в Москву, где будет обсуждать цены на импортируемый российский газ на 2007 год. В пятницу он должен встретиться с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, а также встретиться с главой правительства Российской Федерации Михаилом Фрадковым, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко не исключил, что в ходе встреч Януковича в Москве могут быть подписаны договоренности о сотрудничестве Украины и России в газовой сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Янукович в Брюсселе заявил, что Украина не будет вступать в таможенный союз с Россией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.