Янукович подтвердил намеренье Украины уменьшить закупки российского газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Власти Украины в 2013 году намерены уменьшить закупки российского газа до 18 млрд куб. м в условиях ценового давления, сообщил президент страны Виктор Янукович в интервью «Интерфаксу».

«У нас единственный рычаг влияния на ситуацию - и дальше сокращать объемы закупки российского газа», - заявил глава государства.

Янукович отметил, что сейчас в российско-украинских отношениях в газовой сфере наступил сложный период, и убытки несут обе стороны. По его словам, Россия уже потеряла 23 млрд куб. м в объеме реализации газа на украинском рынке.

«Если ценовая политика России изменится в лучшую для нас сторону, мы постепенно можем восстановить объемы закупки газа. В противном случае - будем и дальше идти по пути снижения объемов закупки и поиска более выгодных альтернативных источников поставок газа», - подчеркнул президент.

Ранее о планах по сокращению закупок газа из России сообщал зампред правления «Нафтогаза Украины» Вадим Чупрун, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Янукович подтвердил намеренье Украины уменьшить закупки российского газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.