Ян Вертонген: После выхода на поле я молился, чтобы мой голеностоп это выдержал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Защитник «Бенфики» Ян Вертонген отреагировал на результат ответного матча с ПСВ в раунде плей-офф квалификации ЛЧ (0:0). Португальский клуб пробился в групповой турнир.

Футболист появился на поле на 54-й минуте.

«После удаления я был не очень рад за нашу команду и за себя тоже. Я не знал, хватит ли меня на 60 минут. В итоге я вышел примерно на 40 минут и просто молился, чтобы мой голеностоп это выдержал», — цитирует Вертонгена пресс-служба УЕФА.

29 августа «Бенфика» сразится с «Тонделой» в чемпионате Португалии. Игра начнется в 20:00 мск.

В первые полчаса игры команды практически не создали моментов. Лишь на 30-й минуте «Бенфика» наконец-то обострила ситуацию у чужих ворот, но Силва с линии вратарской пробил ногой над перекладиной.

А на 32-й минуте португальский клуб остался в меньшинстве из-за удаления Вериссимо.

После перерыва ПСВ пытался забить такой необходимый гол. Был шанс отличиться у Захави, однако форвард с линии вратарской пробил ногой в перекладину.

В первой встрече «Бенфика» дома победила со счетом 2:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ян Вертонген: После выхода на поле я молился, чтобы мой голеностоп это выдержал», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.