Ян Лишецкий: Сергей Смбатян – представитель моего поколения, поэтому с ним мне легче работать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

“Сергей Смбатян – представитель моего поколения, поэтому с ним мне легче работать”, - сказал 16 ноября во время пресс-конференции в Ереване канадский сольный пианист Ян Лишецкий, который 17 ноября выступит вместе с Государственным молодежным оркестром Армении.

“Дирижеры, с которыми я сотрудничаю, обычно бывают старшего возраста, и не всегда удается найти с ними общий язык”, - отметил он, добавив, что в связи с выступлением в Армении чувствует большую ответственность.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян в свою очередь рассказал, что предложение о сотрудничестве Яном Лишецким было сделано еще в прошлом году.

Отметим, что 17-летний пианист уже успел завоевать симпатии слушателей на самых престижных концертных площадках мира, исполнив более 100 концертов вместе с самыми различными оркестрами, такими, как оркестр Парижа, симфонический оркестр BBC, симфонический оркестр Лейпцига, симфонический оркестр Торонто, Монреальский Метрополитен и другие.

Он начал заниматься музыкой с пяти лет в консерватории “Mount Royal University”. В 9 лет у него состоялся дебют в качестве пианиста в оркестре. Он является лауреатом многих престижных премий.

В исполнении Государственного молодежного оркестра Армении и артиста престижной студии звукозаписи “Deutsche Grammophon” и музыкального агентства “IMG Artists”, канадского пианиста Яна Лишецкого зритель услышит Фортепианный концерт Роберта Шумана и 10-ю Симфонию Дмитрия Шостаковича.

Дирижер концерта – художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ян Лишецкий: Сергей Смбатян – представитель моего поколения, поэтому с ним мне легче работать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.