Ян Непомнящий: Понятно, что матч с Карлсеном не обещает быть легким

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Гроссмейстер Ян Непомнящий рассказал, как будет готовиться к матчу за мировую шахматную корону. Россиянину предстоит сразиться с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

«Надо доиграть этот турнир и перевести дух, но понятно, что матч с Карлсеном не обещает быть легким. Важнейший матч в карьере? Пока этот турнир был самый важный, значит, теперь следующий. Это ведь один большой цикл, была задача отобраться на турнир претендентов, потом отобраться на матч с Карлсеном, теперь – выиграть его», — приводит слова Непомнящего «Чемпионат».

Ранее Непомнящий досрочно выиграл турнир претендентов в Екатеринбурге. 30-летний гроссмейстер сыграл вничью с французом Максимом Вашье-Лагравом. Благодаря этому результату он набрал 8,5 очка в 13 партиях. Непомнящий за тур до конца турнира стал недосягаемым для соперников.

Главный соперник уроженца Брянска Аниша Гири из Нидерландов проиграл еще одному представителю России Александру Грищуку и теперь не сможет догнать Непомнящего. В активе голландца 7,5 очка, однако он уступает Яну по личным встречам.

Благодаря этому успеху Непомнящий сыграет в матче за мировую шахматную корону с чемпионом планеты Магнусом Карлсеном из Норвегии. Они будут проводить встречи с 24 ноября по 16 декабря 2021 года в Дубае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ян Непомнящий: Понятно, что матч с Карлсеном не обещает быть легким», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.