Ян Поульсен об игре Армения-Эстония: «Думаю, матч закончится со счетом 1:0 в нашу пользу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

Тренер сборной Армении по футболу, датский специалист Ян Поульсен оптимистично настроен к игре против сборной Эстонии, которая пройдет 28 марта в рамках отборочного этапа ЧМ-2010 на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Поульсен в ходе предматчевой пресс-конференции заявил, что в предстоящей игре сборная Армении - фаворит.

"Я смотрел записи игр сборной Эстонии. Их футболисты физическии хорошо подготовленны, но менее креативны. Наша сборная в этой игре фаворит. Я уверен в этом. Думаю, что матч закончится со счетом 1:0 в нашу пользу", - отметил Поульсен.

Поульсен также отметил, что сборная Армении в рамках отборочного этапа ЧМ-2010 во второй раз играет в родных стенах, а игра с эстонской сборной станет первой встречей на республиканском стадионе под его рукводством, и, несмотря на травмы некоторых ключевых игроков, сборная покажет хороший футбол.

"Многие футболисты вернулись в состав сборной из своих клубов с травмами. Медицинское вмешательство понадобилось Роберту Арзуманяну, Артуру Восканяну, Ара Акопяну и Генриху Мхитаряну. Но наш врач совершил чудо и теперь эти футболисты полностью готовы выйти на поле в завтрашнем матче, - сказал Поульсен, - Единственная проблема – это травма Александра Тадевосяна, в связи с чем возникает проблема в центральной обороне. Поэтому наши футболисты будут особо внимательны в защите. Это касается не только защитников, но всей команды. Мы предпримем все возможное для победы", - добавил он.

В заключении Поульсен сказал, что сборной Армении нужны легионеры, выступающие в сильных чемпионатах.

"Я думаю, что через 3-4 года у нас будет сильная и конкурентоспособная сборная. Я вижу, что у подрастающего поколения очень большой потенциал. Они реально могут усилить сборную. Но для этого им нужно выступать в более сильных чемпионатах. Выступая в чемпионатах таких стран, как Армения и Дания, они не смогут стать высококлассными футболистами", - заключил датский специалист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ян Поульсен об игре Армения-Эстония: "Думаю, матч закончится со счетом 1:0 в нашу пользу"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.