Ян Поульсен освобожден с поста главного тренера сборной Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2009 года

Ян Поульсен освобожден с поста главного тренера сборной Армении по футболу, как сообщили корреспонденту Pan.ARMENIAN.Net, такое решение было принято после встречи президента ФФА Рубена Айрапетяна с Поульсеном в понедельник 30 марта. Тем не менее датскому специалисту была предложена должность технического директора ФФА. Обязанности главного тренера сборной Армении временно будет исполнять помощник Поульсена Вардан Минасян, кому не впервой такой статус: Минасян исполнял обязанности главного тренера сборной и после кончины главного тренера сборной Армении Яна Портерфильда в 2007 году.

Поульсен возглавил сборную Армении в марте 2008 года, спустя полгода после кончины главного тренера сборной Армении шотландского специалиста Яна Портерфильда, под руководством которого армянская сборная добилась заметных успехов меньше чем за год. В частности, армянская дружина одержала победу над сборной Казахстана и Польши, а также разошлась миром с одним из мировых грандов -сборной Португалии.

Под руководством Яна Поульсена в рамках отборочного этапа ЧМ-2010 сборная Армении в 5 сыгранных матчах потерпела 4 поражения и один раз сыграла вничью. Последний результат, по всей вероятности, и стал причиной отстранения датчанина от руля сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ян Поульсен освобожден с поста главного тренера сборной Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.