Японец пришел с бензопилой мстить работникам магазина, запретившим ему читать журналы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2006 года

В Японии пожилой мужчина, которого управляющий магазина попросил прекратить читать журналы, не покупая их, сходил домой за бензопилой и вернулся мстить.

70-летний мужчина по имени Ясумаса Мацузаки, по словам сотрудников торгового учреждения из префектуры Ибараки, приходил туда практически каждый день и несколько часов проводил за чтением печатной продукции, за которую никогда не платил.

В конце концов персоналу это надоело. В среду после трехчасового сеанса непрерывного чтения управляющий магазином подошел к мужчине и попросил его покинуть заведение. Мацузаки ушел, но вскоре вернулся и принес с собой ревущую бензопилу.

Пообещав порезать сотрудников, которые ему помешают, на мелкие кусочки, мужчина оставил инструмент у входа в магазин и продолжил чтение журналов. Он продолжал читать даже после того, как управляющий вызвал полицию.

Когда полицейские подъехали, они обнаружили бензопилу у дверей торгового учреждения; она была включена. После этого хозяин пилы был арестован.

Как отмечает ВВС, покупатели, листающие журналы в японских бакалейных лавках, - дело обычное. И все-таки, по словам руководства компании Seven-Eleven Japan, которой принадлежит магазин в Ибараки, Мацузаки отличался от всех тем, что проводил за чтением часы, а не минуты.

Часто он просто не хотел уходить из магазина, возвращался каждый день и ложился с журналами на пол, перекусывал принесенной с собой едой. Нарушителя ждет суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японец пришел с бензопилой мстить работникам магазина, запретившим ему читать журналы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.