Япония бьет все рекорды по пробкам: на одной из дорог образовался затор длиною в 48 километров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

Гигантские автомобильные пробки образовались на дорогах Японии, где сегодня завершается череда выходных по случаю традиционного праздника "о-бон", посвященного душам предков и семейным ценностям.

Как сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС, жители мегаполисов, включая Токио, устремились домой после посещения родственников. Рекорд установлен на скоростной автомобильной трассе, соединяющей северо-восток главного японского острова Хонсю с Токио. На этой автомагистрали образовался затор длиной 48 километров. Похожая картина наблюдается и на ряде других трасс, где пробки также достигают десятков километров.

�Большинство жителей Японии во время семейного праздника "о-бон" отравляются повидать родственников или посетить могилы родных, а также ездят в туристические поездки за границу. В этом году наибольшей популярностью пользуются у японцев Южная Корея и Тайвань. Попасть в Китай сейчас стоит слишком дорого, из-за Олимпиады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Япония бьет все рекорды по пробкам: на одной из дорог образовался затор длиною в 48 километров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.