Япония может сбить северокорейскую ракету со спутником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Министерство обороны Японии планирует развернуть на островах Исигаки и Окинава установки противоракетной обороны Patriot PAC-3.

По информации агентства «Киодо», Япония таким образом будет готова при необходимости сбить северокорейскую ракету со спутником, запуск которой планируется в апреле.

Как сообщил источник в министерстве обороны страны, Токио также рассматривает возможность размещения в Японском море эсминца, вооруженного американской системой ПРО Aegis. Как передает Lenta.Ru, Япония опасается, что северокорейская ракета может сбиться с курса.

Пуск «Ынха-3» со спутником связи «Кванменсон-3» КНДР планировала осуществить в период с 12 по 16 апреля.

Предполагается, что запуск спутника будет осуществлен с космодрома в уезде Чолсан в провинции Пхеньян-пукто «в мирных целях» в честь 100-летия со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

Ранее запуск северокорейского спутника осудили генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Япония может сбить северокорейскую ракету со спутником», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.