Япония объявила конкурс логотипа «20-летия армяно-японских отношений»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2011 года

Традиционно являясь прояпонскими государствами, страны Центральной Азии и Кавказа в следующем году отметят 20-летний юбилей установления дипломатических отношений с Японией.

В связи с этим в следующем году планируется проведение различных мероприятий Правительством и неправительственными организациями Японии, а министерство иностранных дел Японии собирается утвердить логотип “20-летие установления дипломатических отношений” с каждой из стран региона, на создание которого и объявляется конкурс для всех.

“МИД Японии считает, что при помощи использования таких логотипов на брошюрах и плакатах культурных мероприятий между Японией и странами Центральной Азии и Кавказа усилится обмен в целом между государствами и народами, и будет развиваться взаимопонимание”, - говорится в послании пресс-службы МИД.

Логотип должен быть, легко используемым в рекламных средствах.

Для участия в конкурсе необходимо:

1) Предоставить 2 варианта цветной (ограничений по количеству цвета, переходу цвета и т.п. нет) и черно-белый рисунок в формате JPEG, GIF, Illustrator, Photoshop.

(Бывают случаи, когда просят изменить формат предоставленного изображения)

• Отправить их по адресу указанному для каждой страны. В данном случае:

Посольство Японии в России: mizuyo.kuwako@mofa.go.jp

Посольство Армении в Японии: armembjapan@mfa.am

2) Конкурсной работой может быть только самостоятельно созданная, оригинальная работа самого конкурсанта, ранее не публикуемая в/за пределами страны.

3) Работы, противоречащие правилам общественного порядка и морали, содержащие клевету, нарушающие авторские права, права третьих лиц, рассматриваться не будут. Кроме того, и после выбора работы в случае выяснения того, что данные условия были нарушены, решение о выборе работы становится недействительным.

4) Все авторские права на дизайн выбранного логотипа переходят Министерству иностранных дел Японии и Министерству каждой страны Центральной Азии и Кавказа. Что касается обработки, то она в принципе не будет проводиться за исключением регулировки размеров и изменения с/на черно белое изображение.

5) Заявки следует отправить до 5 декабря 2011г. Результаты будут опубликованы в середине декабря, объявление победителей конкурса будет опубликовано.

Кроме файла с логотипом, в письме необходимо указать:

1) имя, возраст, принадлежность к какой-либо организации, номер телефона, адрес, адрес электронной почты;

2) суть дизайна (примерно 100 знаков).

При объявлении самой выдающейся работы будут преданы гласности имя победителя, его принадлежность организации и суть дизайна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Япония объявила конкурс логотипа “20-летия армяно-японских отношений”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.