Япония опровергла новости о возможной отмене ОИ в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Заместитель генерального секретаря правительства Японии Манабу Сакаи опроверг слухи о том, что Олимпийские игры в Токио будут отменены из-за коронавирусной инфекции.

По словам Сакаи, ОИ состоятся в любом случае, а подготовка к Олимпиаде идет по согласованному с МОК плану.

«Япония категорически опровергает новости о вероятной отмене ОИ в Токио, так как это не соответствует действительности. Мы ведем подготовку к тому, чтобы провести Олимпиаду с 23 июля, согласно утвержденной программе МОК. Разумеется, мы смотрим на обстановку в мире, но до момента итогового принятия решения о проведении Игр правительство намерено как следует вести подготовку», - цитирует Сакаи The Mainichi.

Ранее сообщалось, что часть руководства Японии хочет, чтобы правительство приняло решение отменить Олимпийские игры в Токио из-за пандемии COVID-19, а глава оргкомитета по проведению ОИ Ёсиро Мори заявил, что решение о проведении летних Олимпийских игр в Токио может быть принято в конце марта.

Олимпийские игры в Токио пройдут в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Япония опровергла новости о возможной отмене ОИ в Токио», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.