Японка Рийо Мори стала «Мисс Вселенная-2007» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

Представительница Японии Рийо Мори получила титул «Мисс Вселенная-2007», победив на завершившемся в Мехико в понедельник международном конкурсе красоты. В нем приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома. Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис, передает ИТАР-ТАСС.

Украинка Людмила Бикмуллина вышла в общий финал конкурса, в который жюри отобрало девушек из 15 стран. Однако в первом туре, после прохода в купальных костюмах, она не попала в «десятку», продолжившую борьбу за титул «Мисс Вселенная». Вместе с ней «отсеялись» представительницы Дании, Словении и Чехии, и получилось так, что уже во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной европейской красавицы.

Победительница получила из рук обладательницы титула «Мисс Вселенная- 2006» пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы «переходящую» диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом работы японского ювелира Микимото.

Россию представляла Татьяна Котова из Ростова-на-Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японка Рийо Мори стала «Мисс Вселенная-2007» (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.