Японская футбольная лига пригласила к себе на работу самого высокооплачиваемого арбитра — Коллину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2005 года

Президент футбольной лиги Японии ("Джей-лиги") Масару Судзуки предложил знаменитому итальянскому футбольному судье Пьерлуиджи Коллине, недавно объявившем об окончании карьеры, пересмотреть это решение и приехать судить матчи в Японии. Как сообщают итальянские спортивные СМИ, Судзуки заявил, что работа Коллины на матчах "Джей-лиги" поможет поднять авторитет футбольных арбитров в Стране восходящего солнца.

"Уровень судей "Джей-лиги" не является низким, однако наших арбитров часто критикуют за их решения, - посетовал Судзуки, обращаясь с приглашением к Коллине. - Если Коллина-сан снова возьмется за свисток, то это поможет нашим болельщикам понять авторитет судей".

Японцы хорошо помнят, на каком высоком уровне Коллина судил финальный матч чемпионата мира-2002 между сборными Бразилии и Германии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В июне Федерация футбола Италии (ФФИ) изменила правила судейства, подняв предельный возраст арбитров, чтобы позволить Коллине, которому в этом году исполнилось 45 лет, еще один год судить матчи чемпионата страны. Однако вскоре после этого разгорелся скандал в связи с подписанием Коллиной спонсорского контракта с немецкой компанией "Опель", которая одновременно является одним из спонсоров клуба "Милан".

ФФИ и федерация футбольных арбитров заявили, что контракт знаменитого судьи с "Опелем" создает опасность конфликта интересов. После этого Коллина объявил о своем уходе, заявив, что может работать только в условиях полного доверия.

Ранее в этом году в прессе появились публикации о том, что после ухода на пенсию Коллину, который сохраняет отличную физическую форму, могут пригласить на работу в чемпионат Англии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японская футбольная лига пригласила к себе на работу самого высокооплачиваемого арбитра - Коллину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.