Японские врачи будут консультировать коллег из МОНИКИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Специалисты МОНИКИ смогут проконсультироваться с японскими коллегами по снимкам МРТ в рамках программы «Второе мнение», сообщил вице-премьер Подмосковья Вадим Хромов в рамках визита в медцентр «Саппоро Тэйсинкай», где онкологические заболевания лечат с помощью щадящей для пациента протонной терапии.

«Первый этап сотрудничества - это развитие программы «Второго мнения», по сложным случаям будем получать второе мнение от японских специалистов. Есть ли заболевание, в каком оно состоянии, рекомендации по виду лечения», - рассказал Хромов, отметив, это этот этап начнет работать уже сейчас. В его рамках специалисты МОНИКИ будут присылать японскими коллегам снимки МРТ.

Вице-премьер отметил, что оборудование в клинике позволяет проводить диагностику и корректировку лечения, когда пациент находится прямо на лечебном столе.

«Такие методы позволяют часть онкологических заболеваний исправлять гораздо более эффективно. Применение такой техники, обучение врачей работе с такой техникой является одной из первоочередных задач», - подчеркнул Хромов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Японские врачи будут консультировать коллег из МОНИКИ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.