Японские туалеты привели Шарапову в восторг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая собирается принять участие в крупном турнире в Токио, заявила, что успела соскучиться по Японии и не перестает удивляться различным ноу-хау в этой стране, сообщает персональный сайт спортсменки.

Турнир в Токио (с призовым фондом в два миллиона долларов) будет для Шараповой первым после Открытого чемпионата США. В прошлом году она пропустила эти соревнования из-за травмы плеча.

"Не могу поверить, что не была здесь два года! Этого не должно было случиться! Не перестаю изумляться, насколько Япония интересная страна. Только ты подумаешь, что у них лучшие туалеты в мире, как они придумывают еще лучше!", - заявила экс-первая ракетка мира.

Шарапова рассказала, что, когда она совершала пробежку в парке, группа из 20 японских ребятишек смотрела на нее, разинув рты. "Я по-японски нисколько не понимаю, но думаю, что они сказали что-то вроде: "Ничего себе великанша". Меня это развеселило", - поведала теннисистка, рост которой составляет 188 см.

Шарапова также дала понять, что турниру, который станет для нее предпоследним в 2009 году, предшествовали "позитивные три недели хороших тренировок". "Я готова сыграть здесь несколько матчей", - добавила Маша, которая в первом круге сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японские туалеты привели Шарапову в восторг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.