Японский автоконцерн Honda отзывает почти миллион своих автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Японский автоконцерн Honda отзывает почти миллион своих автомобилей в разных странах мира. Об этом сегодня сообщило министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Причина данных действий - неисправность усилителей рулевого управления авто, из которых периодически может вытекать масло. В общей сложности Honda отзовет около 30 тыс минивэнов Еlysion и Elysion Prestige выпущенных в период с 4 апреля 2004 года по ноябрь 2008 года, и примерно 600 тыс легковых переднеприводных Accord. Что касается Accord, то отозваны будут только модели, проданные в Северной Америке.

В японском министерстве отмечают, что неисправность рулевых усилителей в этих трех моделях Honda потенциально может привести к возгоранию. Всего с ноября 2008 года по август текущего года было зафиксировано 22 инцидента с этой неисправностью в автомобилях японской компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японский автоконцерн Honda отзывает почти миллион своих автомобилей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.