Японский финансист водил автомобиль без прав 15 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

Осаму Сухара, финансист префектурального управления, во вторник утром поехал из пригорода к месту работы, как обычно, на своем автомобиле, но уже на ближайшем перекрестке по неосторожности попал в аварию. В результате лобового столкновения 31-летняя женщина, управлявшая вторым автомобилем, получила легкую травму.

После того, как прибывший на место ДТП полицейский потребовал у участников ДТП документы, оказалось, что 35-летний служащий вообще не имеет водительского удостоверения. Во время допроса он признался, что срок действия ранее полученных им прав истек еще в 1992 году, и все 15 лет он ездит из дома до близлежащей железнодорожной станции и затем обратно на своем автомобиле без соответствующего удостоверения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, для Японии подобные инциденты являются большой редкостью, так как в стране водители отличаются дисциплиной и строго соблюдают все правила дорожного движения. В префектуре по поводу такого случая выразили "самое глубокое сожаление", пообещав при этом "очень строго наказать злостного нарушителя".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японский финансист водил автомобиль без прав 15 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.