Японским пенсионерам подарили 5 млн планшетов iPad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2015 года

В Японии проживает почти 33 миллиона пожилых людей, которые составляют около четверти населения страны. Бережное отношение к пожилым людям в Стране восходящего солнца – это укоренившаяся национальная традиция, и еще одним проявлением этого стала программа, инициированная американскими корпорациями Apple и IBM. Они бесплатно раздали пожилым людям в Японии 5 миллионов iPad.

Сотрудничество между двумя гигантами стартовало в прошлом году и не будет ограничиваться совместной разработкой и представлением новых гаджетов. Цель благотворительного проекта – повышение качества жизни пенсионеров: для этой цели в каждом планшете, подаренном Apple и IBM, предустановлен набор специально разработанных приложений. Они помогут создать напоминание, чтобы не пропустить прием таблеток, сделать зарядку или приготовить диетическое блюдо, облегчат процесс покупки продуктов в магазинах и заказ услуг помощников по дому, позволят начать общение в социальных сетях, чтобы всегда оставаться на связи с родными и близкими. Есть возможность настройки функционала планшетов для людей со сниженным зрением или слабым слухом.

К акции присоединилась и почтовая служба Японии, так что доставка iPad ничего не стоила компании Apple.

IBM (International Business Machines)-американская компания со штаб-квартирой в Армонке (штат Нью-Йорк), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Основана 16 июня 1911 года.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японским пенсионерам подарили 5 млн планшетов iPad», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.