Японского пловца выгнали из сборной за воровство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2014 года

Член сборной Японии по плаванию Наоя Томита был исключен из команды, выступающей на Азиатских играх в Инчхоне (Южная Корея), за кражу видеокамеры.

Томита похитил видеокамеру у южнокорейского журналиста. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения, что помогло быстро найти преступника. Спортсмен признал свою вину. Прокуратура рассмотрит дело о краже видеокамеры на следующей неделе.

Японская делегация уже сообщила, что 25-летний Томита немедленно отправляется из расположения команды на родину.

На чемпионате мира на короткой воде в 2010 годе Томита принес своей сборной единственную медаль, выиграв "золото" на 200-метровке брассом. На этой же дистанции он победил на Азиатских играх-2010. На соревнованиях в Инчхоне Томита медалей не завоевывал, отмечает "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японского пловца выгнали из сборной за воровство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.