Японского чемпиона мира по плаванию дисквалифицировали за кражу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2014 года

Чемпион мира по плаванию 2010 года на короткой воде японец Наойя Томита решением национальной федерации дисквалифицирован на 18 месяцев за кражу видеокамеры у журналиста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное информационное агентство Kyodo.

В сентябре на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне Томита похитил у представителя местного информационного агентства видеокамеру за 7,6 тысяч долларов. Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения, что помогло быстро найти преступника. Спортсмен признал свою вину.

Сначала пловцу запретили покидать Южную Корею до завершения расследования обстоятельств дела, но после вынесения обвинения отпустили, оштрафовав на 1 млн вон.

Помимо полуторагодичной дисквалификации, от 25-летнего пловца отвернулся спонсор - японский производитель спортивной экипировки разорвал с ним действующий контракт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японского чемпиона мира по плаванию дисквалифицировали за кражу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.