Японцы на Новый год молились о скорейшем преодолении кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2009 года

Почти 100 млн японцев посетили за первые три дня с начала нового года синтоистские и буддийские храмы, где молились о скорейшемзавершении экономического спада. Такие данные приводит сегодня Главное полицейское управление страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают в этом ведомстве, число новогодних посещений храмов японцами в этом году на 1,2 млн превысило аналогичные показатели прошлого года. Больше всего прихожан было отмечено в столичном синтоистском храме Мэйдзи Дзингу - 3,19 млн человек. Около 3 млн японцев также побывали в буддийском святилище Наритасан Синсиодзи (префектура Тиба) и почти столько же в храме Кавасаки Дайси (префектура Канагава).

Рекордное с 1974 года количество посещений храмов жителей страны, население которой составляет около 128 млн человек, отражает, по мнению социологов, желание большинства японцев как можно скорее и с меньшими потерями преодолеть возникшие из-за финансового кризиса в США серьезные экономические трудности в самой Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японцы на Новый год молились о скорейшем преодолении кризиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.