Японцы представили новое такси для Лондона (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2014 года

Компания Nissan презентовала новое поколение лондонского такси, построенного на платформе коммерческой модели NV200, сообщает 110km.ru.

Модель была впервые представлена в качестве нового видения лондонского такси в августе 2012 года, однако получила некоторые замечания от городского Департамента транспорта и других ключевых организаций.

Измененный дизайн такси был разработан в Европейском центре Nissan в Лондоне, где также были созданы модели Qashqai и Juke.

Так, у модели появились круглые фары и решетка радиатора иной формы, похожие на соответствующие элементы традиционного кэба.

Новое такси будет представлено в декабре 2014 года и оснащено экологичным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра в паре с автоматической коробкой передач. По сравнению с нынешним дизельным такси в Лондоне бензиновый силовой агрегат новой модели будет чище.

Помимо этого, будет представлено такси с электродвигателем, созданное также на базе NV200. Автомобиль появится на улицах Лондона уже в 2015 году, а не в 2020 году, как предполагалось ранее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Японцы представили новое такси для Лондона (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.