Ярмарка Non/fiction продолжит свою работу в московском Гостином Дворе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Александр Гаврилов на Московской международной книжной выставке-ярмарке 2013 года

Ярмарка Non/fiction, ежегодно с 1999 года собирающая в Москве российских издателей, авторов и читателей, с 2019 года будет проходить в Гостином дворе, — сообщил в своём фейсбуке 24 декабря 2018 года участник экспертного совета ярмарки, известный книжный деятель Александр Гаврилов:

«Сидели дома у Василия Бычкова, сочиняли новую ярмарку non/fictioN21. Место действия Гостиный Двор, сроки примерно те же.
Кажется, договорились, что позовём ещё двух участников в Экспертный Совет (а может быть, что и трёх)
Если вдруг у кого есть идеи по развитию и усовершенствованию всенародно любимого нонфика, непременно сообщайте
»

До этого на протяжении 20 лет ярмарка, неуклонно расширяясь и набирая авторитет, проводилась в Центральном доме художника — на основной площадке работы компании «Экспо-Парк», организовывающей там же и ряд других крупных культурно-коммерческих форумов. С 2019 года, однако, Центральный дом художника прекращает своё существование, и его площади передаются Государственной Третьяковской галерее, занимающей сейчас вторую половину того же здания на Крымском валу.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.