Ярмарку «Книги России» за шесть дней посетили более 60 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2006 года

За время работы IХ Национальной выставки-ярмарки «Книги России», проходившей с 15 по 20 марта на ВВЦ, ее посетили более 60 тыс.человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра смотра Геннадий Кузьминов.

Кузьминов отметил, что приоритетом крупнейшего российского книжного форума стала пропаганда чтения. По статистике, на сегодняшний день только половина россиян читает книги, остальные предпочитают получать информацию из электронных СМИ. Поэтому нынешнюю ярмарку было решено провести под девизом «Найди свою книгу».

Во время работы выставки прошло несколько акций, целью которых было повышение интереса молодежи к чтению. Для этого организаторы использовали последние технические достижения, предоставив возможность посетителям бесплатно «перекачивать» в мобильные телефоны любые художественные произведения.

Наибольшей популярностью пользовались произведения драматурга Евгения Гришковца, автора автобиографических романов «Реки» и «Рубашка». Особое внимание организаторы уделили самым маленьким любителям чтения - для них был устроен День детской книги.

Кузьминов сообщил, что следующим заметным событием в книжной жизни столицы станет международная выставка-ярмарка, запланированная на сентябрь. Экспозиция разместится в трех павильонах, вместо двух привычных, так как заявок от участников поступило в 1,5 раза больше, чем в прошлые годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярмарку «Книги России» за шесть дней посетили более 60 тыс. человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.