Яровая объявила изучение иностранных языков угрозой, а образовательный стандарт — «чуждым российской матрице»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2015 года

Ирина Яровая
Награждение Яровой Орденом Почёта 31 июля 2014 года

28 января 2015 года на заседании Патриотической платформы «Единой России» по теме «Единая страна — единое образовательное пространство» в Госдуме РФ депутат Ирина Яровая заявила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка».

«И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?»

— задаётся вопросом народный избранник.

Яровая продолжает:

«За время обучения в нашей школе ребенок изучает русский язык в объеме 866 часов, а иностранные — 939 часов. При этом Минобрнауки собирается ввести еще и обязательный ЕГЭ по иностранным языкам, а также изучение второго иностранного. Граждан какой страны мы растим?»

Ирина считает, что нынешний государственный образовательный стандарт делает ставку на «чуждый российской матрице личный успех выпускников», а не на воспитание нравственных ценностей, сообщает Мeduza.io.

СМИ также сообщают о возмущении депутата большим числом альтернативных учебников, которое, по её мнению, «создаёт разделение России».



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.