Яромир Ягр посетил юбилейный матч «Авангард» – «Ак Барс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Яромир Ягр в 2013 году

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр будет присутствовать на матче регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Ак Барсом». Ягр перед игрой получил именную майку омичей со своим любимым 68-м номером.

Прославленный ветеран играл за «Авангард» в локаутный сезон-2004/2005, а также с 2008 по 2011 годы. В минувшем сезоне 48-летний форвард принял участие в 38 матчах регулярного чемпионата Чехии в составе «Кладно», в которых набрал 29 (15+14) очков, при показателе полезности «-10» и 28 минутах штрафного времени.

Напомним, в ноябре омскому хоккею исполнилось 70 лет. «Авангард» является чемпионом РСФСР 1959, 1973 годов, а также чемпионом России сезона 2003/2004.

В нынешнем сезоне «Авангард» (38 очков) занимает второе место в турнирной таблице Востока. Первый матч в юбилейной форме команда сыграет против казанского «Ак Барса» 23 ноября на «ВТБ Арене». Начало игры - в 19:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яромир Ягр посетил юбилейный матч «Авангард» – «Ак Барс»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.