Ярославский: Тайсон мог выманить 100-150 тысяч долларов на команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о зарплатной ведомости, штрафах и премиальных в харьковской команде.

«Зарплатная ведомость «Металлиста» была приблизительно 23 миллиона долларов в год. А бюджет последние 2-3 года составлял 60 миллионов долларов, 4,5 миллиона в год.

Я не занимался штрафами. Этим занимался Маркевич и Красников. Тем более, что мне штрафы не возвращались. Они крутились в общем котле.

Я никогда не давал премиальные за победу над конкурентом. Я мог после классной игры зайти в раздевалку и тот же Тайсон мог выманить дополнительные 100-150 тысяч долларов на команду. Когда ты приходишь — тебе без разницы, сколько добавить. Когда Жажа забил с 45 метров в ворота «Бешикташу» — я со стула свалился», — сказал Ярославский в интервью журналисту Игорю Бурбасу.

После окончания сезона 2015/16 «Металлист» потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем и отказа последнего владельца клуба Сергея Курченко погашать огромные долги перед футболистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом.

Ранее стало известно, сколько Ярославский инвестировал в «Металлист».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярославский: Тайсон мог выманить 100-150 тысяч долларов на команду», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.