Ярославский «Локомотив» возглавил турнирную таблицу КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2008 года

Ярославский «Локомотив» со счетом 3:0 обыграл хабаровский «Амур» и возглавил турнирную таблицу Открытого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В матче, который состоялся в Ярославле в понедельник, шайбы у победителей забросили Александр Галимов, Збинек Иргл, реализовавший штрафной бросок, и Иван Ткаченко.

Железнодорожники набрали 15 очков после шести проведенных матчей и вышли в лидеры турнира, отмечает РИА Новости. В активе «Амура» по-прежнему девять очков.

Петербургский СКА со счетом 0:1 проиграл новокузнецкому «Металлургу». Судьбу встречи двух команд, которые в нынешнем сезоне не балуют своих поклонников результативным хоккеем, решила шайба, которую на 4-й минуте третьего периода забросил в большинстве Дмитрий Дударев.

«Металлург» набрал 13 очков и нагнал занимающих 2-3 строчки «Салават Юлаев» и «Атлант», которые имеют игры в запасе. С 5 баллами в активе СКА пребывает на 22-м месте в сводной турнирной таблице.

Казанский «Ак Барс» потерпел второе поражение подряд. Вслед за столичным «Динамо» обидчиком «барсов» в понедельник стала тольяттинская «Лада», обыгравшая команду Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:2. Причем, как и «Динамо» четырьмя днями ранее, победный гол автозаводцы забили в овертайме. Героем встречи стал Константин Панов.

На гол Тони Мортенссона в начале второго периода хозяева до перерыва ответили шайбами Дениса Бодрова и Антона Крысанова. От поражения в основное время «Ак Барс» спас Данис Зарипов на 58-й минуте.

«Ак Барс» с 11 очками после 5 матчей занимает пятое место в сводной турнирной таблице. В активе «Лады» 8 баллов (5 матчей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярославский «Локомотив» возглавил турнирную таблицу КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.