Ярославский «Локомотив» намерен судиться с клубами НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

Российский клуб «Локомотив» (Ярославль) намерен судиться с клубами НХЛ, переманивающими игроков.

Как сообщила канадская телекомпания TSN со ссылкой на «осведомленные источники», от имени команды из Ярославля в суде Нью-Йорка возбуждены гражданские иски в отношении команд «Калгари Флеймз», «Эдмонтон Ойлерз», а также в отношении НХЛ за подписание контрактов с Андреем Таратухиным («Калгари») и Алексеем Михновым («Эдмонтон»).

По данным этих же источников, юристы, представляющие российский клуб, обратились также в суд с просьбой поддержать принятое в России решение относительно того, что хоккеисты имеют действующий контракт с «Локомотивом» и поэтому не могут играть в НХЛ, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Трудно понять, действительно ли российский клуб с помощью юристов пытается не допустить игроков профессионально играть в Северной Америке или же он более заинтересован в получении финансового вознаграждения в результате гражданского иска с тем, чтобы получить компенсацию за потерю игроков, - отмечается в репортаже телекомпании. - Как бы то ни было, нынешнее юридическое разбирательство, вероятно, не будет последним в продолжающемся спорте между НХЛ и российскими клубами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярославский «Локомотив» намерен судиться с клубами НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.