Ярославский пообещал помочь в возрождении «Металлиста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский призвал возродить харьковский клуб.

«В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно.

Но пока от того славного «Металлиста» осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность.

Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический «Металлист»!

Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы вернуть былую славу», — приводит слова Ярославского официальный сайт DCH.

«Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины. В ближайшее время вместе с Александром Ярославским мы более подробно расскажем о возрождении «Металлиста», — сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

После окончания сезона 2015/16 «Металлист» потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем и отказа последнего владельца клуба Сергея Курченко погашать огромные долги перед футболистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом.

Ранее стало известно, что «Черкащина» не нашла спонсора и снимется с чемпионата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярославский пообещал помочь в возрождении «Металлиста»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.