Ярослав Ракицкий: На сегодня Украина оказалась сильнее России. Так это еще я не играю за сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2021 года

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий отказался сравнивать сборные России и Украины. Однако 31-летний украинец отметил выступление обеих команд на Евро-2020.

«Российская пресса критикует всех: и сборную, и клубы. Никогда не видел, чтобы кто-то сказал хорошее. Даже на чемпионате мира искали подвох. Пусть лучше молчат. Диванные эксперты, блогеры – страшные люди. Я их не понимаю. Не понимаю, зачем сравнивать сборные России и Украины. Разный стиль и футболисты. На сегодня Украина оказалась сильнее. Так это еще я не играю за сборную», — сказал Ракицкий в интервью «Чемпионату».

Сборная России на Евро-2020 выступила крайне неудачно, заняв последнее, 4-е место в группе с командами Бельгии, Дании и Финляндии. Россияне третий раз подряд не смогли выйти из группы на чемпионате Европы.

Национальная команда Украины показала наилучший для себя результат за всю историю, выйдя в четвертьфинал континентального первенства.

Ярослав Ракицкий перешел из «Шахтера» в «Зенит» в конце января 2019 года. После перехода в петербургский клуб защитник перестал вызываться в сборную Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярослав Ракицкий: На сегодня Украина оказалась сильнее России. Так это еще я не играю за сборную», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.