Ярцев не позвал в сборную Овчинникова и Булыкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2005 года

Тренер национальной сборной России по футболу Георгий Ярцев объявил состав на товарищеский матч с командой Италии. Из футболистов, которые в последнее время регулярно призывались под знамена сборной, на сей раз без приглашения остались вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников, нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин и пара игроков ЦСКА - защитник Сергей Игнашевич и хавбек Ролан Гусев.

Состав сборной России: Малафеев («Зенит»), Акинфеев (ЦСКА), Сенников («Локомотив»), Евсеев («Локомотив»), Бугаев («Локомотив»), А. Березуцкий (ЦСКА), Анюков («Крылья Советов»), Колодин («Крылья Советов»), Смертин («Челси»), Хохлов («Локомотив»), Лоськов («Локомотив»), Измайлов («Локомотив»), Жирков (ЦСКА), Каряка («Крылья Советов»), Быстров («Зенит»), Аленичев («Спартак»), Бояринцев («Спартак»), Сычев («Локомотив»), Кержаков («Зенит»), Аршавин («Зенит»).

В главную команду страны впервые вызван молодой полузащитник ЦСКА Юрий Жирков, который стал единственным новичком в дружине Георгия Ярцева, сообщает uefa.com. Жирков, приобретенный ЦСКА в прошлом межсезонье у тамбовского «Спартака» из второго российского дивизиона, закрепился в основном составе армейцев, играл за них на внутренней арене и в Лиге чемпионов УЕФА, удачно выступал за молодежную сборную России. За 25 матчей в премьер-лиге 2004 года Жирков забил 6 голов - больше, чем ведущие полузащитники клуба Ролан Гусев или Иржи Ярошик.

С итальянцами команда Ярцева встретится 9 февраля в Кальяри. В квалификации ЧМ-2006 россияне после четырех матчей набрали 7 очков и занимают в группе третье место позади Португалии и Словакии. Отборочный цикл команда Ярцева продолжит двумя гостевыми матчами - с Лихтенштейном (26 марта) и с Эстонией (30 марта).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ярцев не позвал в сборную Овчинникова и Булыкина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.