Ястржембский призвал западных журналистов увидеть в России светлую сторону жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

У России проблем более чем достаточно, но западным журналистам не стоит уделять им все свое внимание, заявил в среду специальный представитель Владимира Путина в Европейском союзе Сергей Ястржембский. Во время заседания комитета по международным делам Европарламента ему был задан вопрос, почему у России такой негативный имидж за рубежом, сообщает Reuters.

Сергей Ястржембский обратился к западным журналистам, работающим в России, с призывом увидеть также и светлую сторону жизни.

«Конечно, нам надо улучшать жизнь в своей стране. Нам надо сделать ее более демократичной. Нам надо больше уважать права человека. Нам необходимо решить чеченскую проблему. Нам надо развивать рыночную экономику», - заявил он.

«Но все что нам надо от западных журналистов, работающих в России, это всего лишь чтобы они не показывали исключительно негативную сторону», - заявил он, отвечая на вопрос об имидже.

Он рассказал, что когда находился в Лас-Вегасе 1 января, он включил телевизор, чтобы посмотреть как праздную новый год во всем мире.

«Я увидел счастливых людей в США и Японии, который открывали шампанское. А потом показали Россию. Телеканал CNN показал двух бомжей, которые распивали бутылку водки у станции метро на фоне Красной площади», - сокрушился Ястржембский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ястржембский призвал западных журналистов увидеть в России светлую сторону жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.