Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но яхтсмена там не оказалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2010 года

Спасатели МЧС обнаружили пропавшую в субботу у побережья Сочи яхту класса «Финн», на борту никого не оказалось, сообщил в воскресенье РИА «Новости» начальник поисково-спасательного отряда Южного регионального поисково-спасательного центра МЧС Юрий Фомин.

«После возобновленных в воскресенье поисков яхта обнаружена возле поселка Дагомыс. На борту никого не оказалось», - сказал собеседник агентства.

Спортивная яхта класса «Финн» с сочинским спортсменом на борту вышла из Адлера по направлению к яхт-клубу Сочи. Шторм около пяти баллов сбил судно с курса, и оно оказалось возле Лазаревского района курорта. Яхтсмен пропал без вести. Сейчас сила шторма в районе Сочи составляет около четырех баллов.

За последний месяц это уже четвертый без вести пропавший во время шторма близ Сочи. Ранее, 14 декабря, штормом смыло трех моряков водолазного бота. Их тела до сих пор не найдены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яхта, пропавшая у берегов Сочи, найдена. Но яхтсмена там не оказалось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.