Яценко объяснил, почему не встал во время исполнения государственного гимна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Народный депутат Украины от фракции ВО “Батькивщина” Антон Яценко, который не поднялся с кресла во время исполнения государственного гимна в Уманском городском совете, объяснил свои действия

Об этом Антон Яценко написал на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

Нардеп отметил, что "обязательным элементом, при исполнении Государственного Гимна должно быть именно музыкальное сопровождение композитора Михаила Вербицкого" и отметил, что на сессии, где он не поднялся при исполнении гимна, "музыка не звучит".

Также он пояснил, что гимн был использован "провокаторами", чтобы сорвать сессию.

"Когда люди штурмовали трибуну, кричали "позор, давайте сорвем сессию" и иные "лозунги", а потом вдруг запели Гимн, мне эта ситуация напомнила нападение хулиганов в подворотне. Если на кого-то напали хулиганы, кто-то защищается. А потом кто - то из хулиганов спел гимн, все правоохранители и другие люди должны стать и не двигаться, - написал Яценко.

Он добавил, что "не в праве участвовать в "балагане", когда определенные лица пытаются использовать Государственный Гимн в политических целях, то есть нивелировать его".

Как сообщалось, в Умани нардеп Яценко отказался встать во время исполнения государственного гимна. Народный депутат Украины от фракции ВО "Батькивщина” Антон Яценко не поднялся с кресла во время исполнения государственного гимна в Уманском городском совете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яценко объяснил, почему не встал во время исполнения государственного гимна», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.