Яшин, Месси, Пеле – в сборной лучших игроков в истории по версии As

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Испанское издание составило сборную лучших игроков в истории футбола.

AS назвал свою версию сборной лучших игроков в истории футбола.

Полностью сборная выглядит так:

Лев Яшин (СССР) - Кафу (Бразилия), Бобби Мур (Англия), Франц Беккенбауэр (ФРГ), Паоло Мальдини (Италия) - Йохан Кройфф (Голландия), Зинедин Зидан (Франция), Диего Марадона (Аргентина) - Альфредо Ди Стефано (Аргентина) - Лионель Месси (Аргентина), Пеле (Бразилия).

Отметим, что издание включило в сборную Месси, который еще продолжает выступления на профессиональном уровне. Роналду, который на протяжении девяти лет выступал за мадридский «Реал» и стал лучшим бомбардиром в истории «Королевского клуба», места в списке не нашлось.

Вратарём команды стал легендарный советский футболист Лев Яшин, который является единственным в истории голкипером, получившим «Золотой мяч».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яшин, Месси, Пеле – в сборной лучших игроков в истории по версии As», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.