Яшин: Овечкину реально побить рекорд Гретцки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2020 года

Чемпион мира, двукратный призёр Олимпийских игр Алексей Яшин прокомментировал достижение российского нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Накануне Овечкин сделал хет-трик в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (6:4). Александр сначала превзошёл достижение Марио Лемье по голам в истории НХЛ, а позже поднялся на 9-е место и сравнялся со Стивом Айзерманом. Теперь у Овечкина 692 шайбы. Лидером является Уэйн Гретцки (894).

«Овечкин забил 8 голов в трех матчах, но возьмите 20 игр — в них же никто не забьет 70 шайб. Все уравнивается. Сегодня ты забил 3 гола, а перед этим несколько матчей не забивал. Овечкин играет здорово, он бомбардир, который всегда забросит свои шайбы. «Вашингтон» строит игру на том, чтобы Александр завершал атаки. Он всегда много бросает.

Побить рекорд Гретцки реально. Хочу пожелать Саше удачи, но наверняка загадывать нельзя. Хоккей такая игра, где никогда не известно, что будет дальше. Будем надеяться и болеть за Овечкина», — сказал Яшин.

Овечкин – 9-й по голам в истории НХЛ. Он будет ещё выше и может замахнуться на рекорд Гретцки

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яшин: Овечкину реально побить рекорд Гретцки», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.