Яя Туре вошел в тренерский штаб донецкого «Олимпика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

37-летний экс-хавбек «Манчестер Сити» и «Барселоны» Яя Туре стал ассистентом главного тренера украинского футбольного клуба «Олимпик».

Как сообщает сайт донецкой команды, бывший игрок сборной Кот-д'Ивуара заключил контракт до лета 2021 года.

«Я начинал свою профессиональную карьеру в Донецке. Сейчас я здесь, чтобы начать уже свой тренерский путь. Конечно, я понимаю, что «Олимпик» - это не «Металлург», но я хорошо запомнил, насколько доброжелательные и открытые люди были в Донецке. Мне очень импонирует местный менталитет. Если честно, даже мой агент был удивлен, когда узнал, что я хочу учиться на тренера именно в Украине, но я был тверд в своем решении. Не так просто найти место, где можно спокойно, без лишнего давления, учиться, где тебя примут, как друга. Я рад, что тренер «Олимпика» пошел на встречу и позволил мне присоединиться к его команде», - приводит слова Туре сайт команды.

В середине января сообщалось, что Туре может стать главным селекционером «Сочи». С 2003 по 2005 год ивуариец представлял донецкий «Металлург», который был расформирован в 2015 году. Туре также играл за бельгийский «Беверен», греческий «Олимпиакос», «Монако», испанскую «Барселону», английский «Манчестер Сити» и китайский «Циндао Хайню».

В составе сборной Кот-д'Ивуара Туре становился обладателем Кубка африканских наций (2015).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Яя Туре вошел в тренерский штаб донецкого «Олимпика»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.