Я бы ему по роже дал: футболист «Урала» – о конфликте с журналистом во время интервью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Защитник «Урала» Игорь Калинин рассказал подробности конфликта с журналистом «Матч ТВ» Александром Неценко во время интервью в перерыве матча 23-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:5).

«Журналист только что подошел, извинился. В первую очередь, мы же не во дворе играем. Журналист должен подбирать выражения. Конфликт исчерпан. Но так говорить — это некрасиво, это неуважение к футболистам. Если бы мы были во дворе, то я бы ему по роже дал», – заявил Калинин.

Напомним, Неценко спросил у футболиста про второй гол «красно-белых», когда после нескольких финтов вингер «Спартака» Квинси Промеса освободился от опеки Калинина и отправил мяч в ворота «Урала»:

— Насколько самому приходится тяжело, поскольку и в первом голе чуть-чуть не добежали, и во втором голе там Промес выкручивал позвонки?

— Кому выкручивал позвонки? Чего ты смеешься?!

— Да я не смеюсь.

После этого Калинин покинул зону для интервью, отправившись в раздевалку «Урала».

В матче 23-го тура чемпионата России «Спартак» разгромил «Урал» со счетом 5:1. Дубли оформили Джордан Ларссон и Александр Соболев, еще один мяч забил Квинси Промес. У «Урала» отличился Эрик Бикфалви, реализовавший 11-метровый удар.

Для «красно-белых» эта победа стала третьей подряд в рамках чемпионата России и позволила «Спартаку» укрепиться на второй строчке в турнирной таблице, набрав 44 очка. Первое место занимает «Зенит», у которого 48 баллов в активе.

«Чего ты смеёшься?»: футболист «Урала» обиделся на журналиста и ушёл с интервью«Спартак» разгромил «Урал», Соболев и Ларссон оформили по дублю

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Я бы ему по роже дал»: футболист «Урала» – о конфликте с журналистом во время интервью», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Я бы ему по роже дал: футболист «Урала» – о конфликте с журналистом во время интервью